[Правила]

1. Регистрация
1.1 Любые знаки, кроме буквенных, в имени запрещены.
1.2 Возможна регистрация только на латинице. В противном случае администрация автоматически переводит Ваше имя и не меняет его, даже если транскрипция Вам не понравилась.
1.3 Аккаунт должен содержать имя (если их несколько - максимум два) и фамилию Вашего персонажа.
1.4 Регистрация второго персонажа производится исключительно при согласии администрации и условии достаточной активности первого.

2. Проверка анкет:
2.1 К анкетам нужно относится серьёзно, потому администрация старается быть предельно внимательной и справедливой.
2.2 Администрация не придирается, а просто хочет подсказать и помочь. Замечания созданы для того, чтобы учиться, а не для того, чтобы попортить нервы и выгнать вон.
2.3 Перед тем как писать анкету, хорошо подумайте тот ли возраст, та ли внешность, и т.д., вам нужны. Учтите, что администрация не будет Вам открывать анкету для того, чтобы изменить её.
2.4 Смайлы и цветной шрифт в анкете запрещены.
2.5 Настоятельно не рекомендуется подгонять администрацию с проверкой анкеты. Никто Вас не оставит без внимания. А если уж такое произошло, то обращайтесь по этому поводу только если анкета не была проверена в течении 48 часов.
2.6 Запрещено самовольное удаление темы с анкетой и создание новой. За такое можно получить баном по заднице и пожизненное изгнание по айпи.

3. Написание анкет:
3.1 Допускается - написание анкеты строго по заданному шаблону.
3.2 Не допускается - полная отсебятина в пунктах, их добавление из головы, а также написание анкеты с огромными эпиграфами, цитатами и прочими "украшательствами".
3.3 Также запрещено писать анкету от первого лица, в виде дневника или воспоминаний. Единственный вид, в котором её прочтёт и одобрит администрация - это грамотно написанное описание вашего персонажа от третьего лица.
3.4 Не особо увлекайтесь в объёмах, помните, что максимальный размер анкеты, допускаемый к проверке - 4 листа ворда 11 кеглем шрифта (без учета пробного поста).
3.5 Не делайте бога в описании и не забывайте, что читать, писать и играть Мэри Сью в современном обществе - моветон.
3.6 Прежде, чем выложить анкету - проверьте ее на опечатки и ошибки. Имейте уважение к проверяющим. Отговорки по типу "я торопился, когда писал" не принимаются. Не торопитесь, когда пишите персонажа, ибо в спешке невозможно понять, нравится он вам или нет, и сможете ли Вы его в полной мере отыграть. Мертвые, не нужные даже самому автору, персонажи нам не нужны.
3.7 С момента регистрации и до момента выкладывания анкеты должно пройти не более пяти суток, в противном случае администрация будет вынуждена заблокировать ваш аккаунт. Но, возможно, если вы нас предупредите о задержке, мы проявим благосклонность и продлим срок выкладывания, но не более, чем на две недели.
3.8 Просить у администрации помощи не возбраняется. И лучше спросить что-то прежде, чем выдумывать несоответствующее этой реальности.

4. Ролевая игра:
4.1 Персонаж может быть ранен или убит только после разрешения хозяина.
4.2 Действия другого персонажа можно описывать лишь после того, как его хозяин даст согласие. Отписывать одним постом за них все действия или же одним постом и своей волей убивать соперника, к примеру, в драке, без согласия на это другого игрока, запрещено. Помним, что все мы имеем право на реакцию на ваши действия и что другие персонажи – не ваша интеллектуальная собственность.
4.3 Ваш персонаж дышит, чувствует холод, жару, он устает, бывает голодным и т.д. - про это забывать не надо.
4.4 Ваш персонаж должен соответствовать написанной анкете. Не стоит приписывать ему небылиц.
4.5 Способности. У нас реальный мир, так что магии тут не место.
4.6 Никто не собирается за Вами бегать. Если вы больше 10 дней не появляетесь на форуме, предварительно не отписавшись в соответствующей теме, персонаж автоматически выбывает из игры.
4.7 Администрация оставляет за собой право распоряжаться "пропавшими без вести" и выбывшими из игры персонажами, вплоть до того, чтобы отдать их другому игроку, если обратное не было оговорено заранее.
4.8 Помните - пост должен быть длиннее вашей подписи.

5. Оформление постов
5.1. Повествование+действия - обычным шрифтом. Мысли - курсивом. Речь - жирным шрифтом. Речь другого игрока - жирным подчёркнутым. Речь несуществующего, но необходимого в данный момент персонажа - подчеркнутым. Шепот - жирным курсивом.
5.2 Посты не менее 10 полных строк, не считая копированной речи другого игрока.
5.3 Внимание! Запрещено вставлять в свой пост огромные цитаты речи соигрока. Одну фразу, ключевую, еще можно, но следите за тем, чтобы она не занимала две трети вашего собственного поста. Учитесь писать соигроку так, чтобы он понимал, что к какой фразе относится. Пусть пост будет меньше, но красивее.
5.4 Повествование - только от третьего лица.
5.5 Пишем посты как можно красивей и понятней. Старайтесь писать грамотно!  Если у Вас проблемы с русским языком - Microsoft Office Word и самоучитель русского Вам в помощь. Не забывайте, что читать не только Вам, но и Вашим партнерам и другим игрокам.

6. Отыгрыш
На ролевой действует гибридная система эпизодов и линейной игры.

7. Оформление профиля.
7.1  Размер аватаров - строго 200х300 пикселей, у кого проблемы с фотошопом - обращайтесь к администрации или в специально отведенную для этого тему.
7.2  Разрешено использование фотографий или артов, максимально приближенных к действительности, типа три дэ графики или отдельных артов фэнтези-стиля. Аниме-стилистика запрещена. Арты предпочтительно согласовывать с администрацией прежде, чем выставить аватар на всеобщее обозрение, в противном случае администрация оставляет за собой право сменить арт на фото розового слоника.
7.3 Использование в аватарах анимации запрещено.
7.4 Старайтесь не использовать внешности, примелькавшиеся глазу среднестатистического СНГ-обывателя - все же ассоциативное мышление никто не отменял. Предпочтение отдается известным и неизвестным моделям. Администрация крайне не советует брать следующих личностей:
- Роберт Паттинсон;
- Тэйлор Лотнер;
- Кэм Жиганде;
- Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер, Джозеф Моргана, Майкл Тревино, Стивен Р. МакКуина, Зак Рерига, Мэттью Дэвис. Словом, любителям отыгрывать персонажей с лицами из "Дневников Вампира" - вам не сюда;
- Дэниел Редклиф;
- Том Хиддлстон;
- Бенедикт Камбербатч;
- Джони Депп.
Остальные администрацией благосклонно принимаются.
7.5  В подписи разрешено использование картинок и gif, разрешением не более чем 200*125px. Следите за тем, чтобы картинки не были слишком пестрыми и не выбивались из общего дизайна ролевой, имейте понятие об уместности и гармонии. При этом все gif следует прятать под спойлер. Разрешено использовать не больше одной анимированой картинки на одного человека.
7.6 В подписи должно быть: ваше месторасположение (с ссылкой на локацию), одежда, вещи. Оформлены могут по желанию, но цветной шрифт запрещен.
7.7 Запрещено менять аватар чаще, чем два раза в неделю.

8. Флуд:
8.1 Во флуде (как и во всей игре) разрешен умеренный и уместный мат.
8.2 Флуд - территория отдыха и общения, но помните, что вы должны оставаться приближенными по характеру и образу к своим персонажам, даже в рассказах про свою жизнь. Слушать постоянно про реал в выдуманном мире слегка скучновато, вам не кажется?
8.3 Во флуде разрешен разврат, слабонервных просьба не докучать администрации жалобами на прилюдный слеш.
8.4 Флуд закрыт для игроков, кто в течении двух недель после принятия анкеты так и не начал играть, но постоянно находится во флуде.

9. Общее:
9.1 Администрация всегда права. В случае, если же Вы категорически не согласны с этим утверждением, то их мнение подлежит обсуждению только при наличии адекватных и конструктивных аргументов. Публично и в специально отведенной для этого теме.
9.2 Жалобы на тему "ай-яй, я такой красивый, а со мной никто играть не хочет" не будут приниматься во внимание. Помните, игру делает игрок, а не администрация, и Ваш интерес в какой-то мере зависит не только от нас, но и от Вас.
9.3 Администрация имеет право править или удалять посты пользователя, если они нарушают правила или не несут смысловой нагрузки (флуд, оффтоп и чрезмерный оос).
9.4 Администрация имеет право заблокировать пользователя, который отсутствовал на форуме в течении двух недель без объяснения причины. У вас есть четыре способа избежать бана - вовремя отписаться в теме Ухода, написать в ICQ администрации, написать ей в ЛС или попросить кого-нибудь передать, почему и насколько вы пропали. Из бана можно выйти только после разговора в ICQ с любым из администрации.

И помните - незнание правил не освобождает от ответственности.

Внимание! На ролевой

Запрещено:
1. Запрещено использование кода [ you ] в подписи.
2. Запрещено дублирование уже существующих на ролевой внешностей и типажей (конечно, речь не только о том, что если есть блондин - второго нельзя, а полная копия уже активного персонажа, будьте внимательны при написании анкеты). Исключения составляют только близнецы.
3. Запрещена регистрация и отыгрыш полностью фэндомных персонажей аниме, мультфильмов и кинолент.
4. Запрещено неконструктивное обсуждение подписей, аватар, ников других участников, расовая или другая дискриминация.
5. Запрещено выяснение отношений, переход на личности и оскорбления по отношению к другим участникам форума (все свои склоки решайте в ЛС и менеджерах мгновенных сообщений).
6. Строжайше запрещены попытки привлечь Администрацию к разрешению межличностных конфликтов (сообщения по типу "а он такой плохой и меня изволит обижать, накажите его" будут игнорироваться. Активисты такой манеры общения будут баниться).
7. Запрещено флудить до того момента, как выложил анкету.

Правила могут дополняться по велению левой пятки администрации.
(с) Администрация